спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Как часто нужно менять моторное масло?

Двигатель автомобиля является очень важной частью. Важно организовать оптимальные условия для его эксплуатации. Специальное моторное масло помогает обеспечить нормальные условия. Поэтому надо своевременно его менять, использовать качественную продукцию от проверенных брендов. Своевременная замена моторного масла на приоре или на любом другом автомобиле представляет собой своеобразный залог успешной и безопасной эксплуатации. Со временем рабочая жидкость начинает загрязняться, терять свои основные свойства.


Как часто требуется замена масла в моторе?

Во всех новых автомобилях есть специальная документация, которая содержит рекомендации относительно частоты такой замены. Надо отталкиваться от этих данных, но они не являются единственно верными. Обусловлено это тем, что во время составления рекомендаций производителем учитываются идеальные условия, которых в жизни практически не бывает. Иногда замена требуется несколько чаще. Надо учитывать множество факторов, среди которых:

  • Качество дорог, по которым приходиться передвигаться.
  • Особенности рельефа местности.
  • Состояние воздуха, температуры и т.д.

Например, в условиях сильных морозов и повышенной воздушной запыленности замена определенно потребуется чаще. Трудно дать точный ответ, какой должна периодичность замены моторного масла в каждом отдельном случае. Надо ориентироваться первым делом на условия использования автомобиля. Если машина используется постоянно для перевозки разнообразных грузов, желательно менять жидкость примерно на две или три тысячи километров раньше, чем прописано в рекомендациях производителя.

В среднем замена масла моторного требуется примерно раз в 10-15 тысяч километров. Многое зависит от конкретного производителя и модели автомобиля. Задерживать замену также не стоит, потому что можно сильно навредить мотору. Некоторые не хотят покупать новую жидкость в целях экономии, но последствия такого решения могут привести к еще более существенным затратам.

Своевременная замена моторного масла с промывкой - залог успешной эксплуатации

Чтобы автомобиль работал максимально надежно, его мотор не барахлил, требуется правильная замена жидкости. Понять самостоятельно, когда она необходима, можно при помощи щупа. Он есть в каждом автомобиле. Там есть засечки, которые позволяют отслеживать количество жидкости. Также надо обратить внимание на основные показатели жидкости, среди которых вязкость, присутствие сторонних компонентов, цвет. Если масло не такое вязкое, как в начале, там присутствуют посторонние компоненты, а цвет становится черным, определенно требуется замена.

Профессиональная замена моторного масла стоимость которой относительно невысокая, позволяет сохранить систему в нормальном состоянии. Специалисты могут не только залить новую жидкость от проверенного производителя, но и организовать предварительную промывку всей системы. Это позволит подготовить машину к эффективной эксплуатации. Качественная и своевременная замена моторного масла в двигателе цена на которую зависит от ряда факторов, должна стать приоритетом для каждого водителя.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00