спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Когда необходимо балансировать колеса?

За колесами автомобиля надо следить очень внимательно, потому что из-за сбитой балансировки могут возникать разнообразные проблемы. В частности снижается уровень безопасности, комфортности эксплуатации транспортного средства. Своевременная балансировка шин цена которой относительно невысокая, позволяет создать оптимальные эксплуатационные условия.


Что дает качественная балансировка шин?

Это очень важный процесс, который гарантирует комфорт водителя за рулем, а также безопасность для него, пассажиров и остальных участников движения. Данная процедура необходима для правильного распределения веса, что влияет на качество вращения. После определенного количество времени баланс пропадает. Послужить причиной этому может удар об какое-то препятствие, например, бордюр. Неравномерный износ резины также приводит к таким проблемам. Равновесие должно быть идеальным, потому что из-за дисбаланса возникают дополнительные проблемы. Износ резины в таком случае ускоряется многократно. Если ничего не сделать, есть вероятность повреждения рулевого управления. Даже подвеска транспортного средства может пострадать в таком случае.

Очень важна и балансировка новых шин. После замены резины специалисты должны сразу произвести соответствующую процедуру. Она позволит создать оптимальные эксплуатационные условия, избежать большого количества разнообразных проблем. Несбалансированность потенциально очень опасна. Среди основных причин можно отметить неравномерный износ протектора. Его бывает трудно заметить, но нужно периодически проверять колеса. Еще лучше периодически заезжать в сервисный центр, где проведут диагностику и предпримут нужные меры в случае необходимости.

Как происходит процесс балансировки?

Чтобы получить качественные услуги, важно выбрать проверенный сервис, в котором установлено специальное оборудование. Предварительно можно будет узнать, сколько стоит балансировка шин. В любом случае это необходимая процедура, экономить на которой нельзя.

Процедура основана на закреплении колеса на специальной машине, которая моделирует процесс вращения. При помощи электронных систем определяются основные показатели. Мастер их читает, предпринимает соответствующие действия. Для этого закрепляются грузы на колеса, что позволяет выровнять его должным образом.

Своевременное то и балансировка колес и шин представляют собой залог безопасности и комфортного передвижения. Желательно для прохождения данных процедур обратиться к специалистам, которые располагают качественным современным оборудованием. Оно обеспечивает высокий уровень точности, что положительно влияет на качество выполнения работ.

Понять, что необходимость обращения в сервисный центр уже актуальна можно по некоторым признакам, среди которых:

  • Пре скорости от 100 км в час возникают странные вибрации и посторонний шум.
  • Шины изнашиваются неравномерно.
  • Рулевое колесо на некоторой скорости блокируется.

При обнаружении таких признаков требуется замена шин балансировка, которая позволит привести автомобиль в нормальное состояние.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00