спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Как надо правильно делать развал-схождение

Наличие качественного развал-схождение в настоящее время можно назвать редкостью. Работает большое количество станций технического обслуживания, где используется современное оборудование, но не всегда просто найти настоящих мастеров, гарантирующих точность выполнения работ.


Поэтому важно определиться со специалистами, которые смогут сделать все работы своевременно и качественно. К ним относится диагностика развал-схождения, которая представляет собой своеобразный залог достижения успеха. Она позволяет понять, в каком состоянии находятся колеса, установить угол и спланировать работы по исправлению ситуации.

Что нужно знать водителю о развал-схождении?

Полезно будет изучить некоторые тонкости, чтобы перед посещением автосервиса четко понимать методы, правила и все остальные детали. Первым делом нужно знать, что покрышки обязательно должны обладать одинаковым размером, подходить под конкретную модель транспортного средства. Аналогичные требования предъявляются к дискам на колесах. Их ширина, диаметр и прочие параметры должны четко совпадать. Если все это так, то развал-схождение удастся провести с гарантией качества. Обычно работы выполняются на специальном компьютерном стенде, который обеспечивает максимальную точность.

Желательно не использовать на своей машине диски, которые ей не подходят. Например, для "классики" используются одни диски, а для более новых моделей уже подойдут другие. Важно перед приобретением и установкой консультироваться с профессионалами, чтобы не допускать ошибок. В обратном случае существует риск повредить подвеску, конструкция которой меняется.

Если намечается установка нового комплекта автомобильной резины, после чего проводится развал-схождение, желательно устранить все неполадки ходовой. В обратном случае можно приехать на данную процедуру на новой резине, но будет обнаружена уже на СТО серьезная поломка. В таком случае невозможно будет выполнить работы по сходу-развалу. Придется ездить на новых шинах без настройки, что сказывается на качестве покрышек, ускоряет их износ в значительной степени.

Что нужно учитывать перед тем, как делать развал-схождение в сервисе?

Есть несколько простых советов, придерживаясь которых можно будет подготовить автомобиль к проведению соответствующих работ. На самом деле можно очень просто перестраховаться и обезопасить себя. Среди таких советов можно отметить:

  • Перед посещением СТО нужно проверить давление в колесах. Оно должно быть там примерно одинаковым. Желательно проверить, как едет машина по прямой. Количество поворотов влево и вправо должно быть одинаковым.
  • Желательно обратить внимание на наличие документов, разрешающих деятельность сервиса. Отлично, когда есть все необходимые сертификаты на проведение работ.
  • Если есть возможность, можно наблюдать за процессом проведения работ.

Чтобы получить гарантию точности и качества, нужно обращаться в проверенный сервис. Такой формат гарантирует, что все работы будут выполнены правильно и в полном соответствии с современными стандартами. Стоимость можно обсудить заранее, чтобы потом не возникало никаких сюрпризов. Хотя в хорошем СТО специалисты и так сразу говорят о том, сколько будет стоить диагностирование и проведение самого развал-схождения.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00