спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Чистка форсунок - виды и характерные отличия

Форсунки в инжекторных автомобилях играют очень важную роль для обеспечения полноценных условий для работы. Они могут в процессе активного использования загрязняться. Чистка форсунок - ответственная задача, которую лучше доверить профессионалам.


Можно попробовать выполнить работы своими руками, но нужно приготовиться, что это займет немало времени, потребует наличия определенных навыков и знаний. В то же время в СТО можно будет получить гарантию качества на выполнение работ при минимальных временных затратах.

Когда может потребоваться чистка форсунок?

Есть несколько основных признаков, при помощи которых можно определить, что требуется чистка. Среди самых основных можно отметить уменьшение отклика на газовую педаль. В особенности это заметно, когда ранее машина быстро и эффективно реагировала на любое нажатие. Это можно понять по тому, как едет автомобиль. Если обороты на тахометре набираются слишком медленно после активного нажатия на газ, это свидетельствует о наличии соответствующей проблемы.

Рывки во время разгона машины считаются косвенным признаком загрязнения форсунок. Это указывает на то, что двигателю может не хватать топлива или воздуха. Инжекторная система может из-за активной эксплуатации забиваться, что приводит к неравномерному поступлению специальной жидкости в силовой агрегат. Соответственно появляются рывки.

Очередным признаком становится затрудненное включение мотора и его некачественная работа на холостом ходу. Обороты снижаются медленно до стандартного уровня, что позволяет мотору прогреваться в холодное время года. Если водитель обнаруживает плавающие показатели на тахометре, которые могут понижаться, повышаться и наоборот, это указывает на некачественное функционирование топливной системы. Случиться это может из-за использования некачественного топлива. В среднем проблема возникает один раз на 70 тысяч километров. В таких ситуациях чистка может быть очень полезной.

Основные виды чистки форсунок

На современном рынке услуг СТО есть несколько главных методов, при помощи использования которых можно привести форсунки в полный порядок. Среди основных вариантов можно отметить ультразвуковую чистку при помощи специального оборудования. Чистка занимает в среднем около пары часов, что зависит от степени загрязненности.

Можно применить промывку, но она обычно не дает долговечного эффекта. При серьезном засорении требуется проведение замены форсунок. Применяться может специальный очистительный раствор. Можно попробовать заняться промывкой самостоятельно, выбрав один из предложенных способов, но лучше обратиться к профессионалам. Заказ промывки в современном СТО позволяет получить несколько важных преимуществ:

  • Выбор эффективного метода в каждом отдельном случае.
  • Официальная гарантия качества.
  • Разумная стоимость.
  • Своевременное выполнение работ.

Если заручиться поддержкой квалифицированных специалистов из проверенного автомобильного сервиса, чистка форсунок будет своевременной, качественной и эффективной по адекватной стоимости. Немаловажным преимуществом становится консультация от специалистов, помогающая найти нужную методику, разобраться в последствиях профилактики и ремонта. Для полноценной работы топливной системы все это играет невероятно важную роль.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00