спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Интересные тонкости работы автоэлектриков

Современные автомобилисты вынуждены часто сталкиваться с выходом из строя электрики. Чтобы ремонт был качественным и эффективным, все должен делать опытный автоэлектрик в Киеве, который обладает необходимыми навыками и знаниями. Это обусловлено сложностью системы, наличием массы тонкостей. Поломка может произойти в любой машине вне зависимости от марки, стоимости, длительности эксплуатации.


На частоту может влиять особенность использования, возможные дефекты на производстве, качество деталей и прочие подобные факторы. Даже самое аккуратное и бережное отношение к своей машине не становится гарантией того, что не произойдет никакой чрезвычайной ситуации в дороге. Надо понимать, куда лучше обратиться, чтобы быстро и надежно устранить возникшие неприятности.

Основные особенности электрической системы авто и ее ремонта

Есть несколько основных систем, который относятся к автомобильной электрике. Среди них можно отметить:

Система запуска, которая включает вращение мотора. Она состоит из стартера, генератора, аккумулятора. Каждый элемент должен полноценно выполнять свои функции, чтобы машина нормально работала.

Зажигание. Благодаря системе подается искра. В нее входят соответствующие свечи, распределитель и катушка. При поломке системы двигатель не будет полноценно работать.

Освещение. Благодаря нему обеспечивается безопасность движения, потому что освещается дорога перед машиной, приборная панель и салон. Среди основных осветительных приборов можно отметить лампы ближнего и дальнего света, габариты, стоп-сигналы и т.д. Если не работает свет, то безопасность движения находится под угрозой.

Сигнализация. Она установлена в большинстве современных автомобилей, является профилактикой незаконного проникновения внутрь салона, снятию колес, аккумулятора и другим подобным проблемам. Состоит она из специального датчика, сирены и блока управления. Если не установить ее, то вероятность угона или кражи отдельных деталей возрастает многократно.

Поэтому важно следить за каждой системой. Необязательно ждать, когда возникнут серьезные поломки. Иногда надо просто проводить диагностические работы. Они помогут своевременно выявить неприятность и устранить ее с минимальными последствиями, как для автомобиля, так и для бюджета водителя.

Преимущества квалифицированного автоэлектрика

На современном рынке соответствующих услуг в украинской столице есть множество предложений. Надо четко осознавать важность обращения к опытному специалисту, потому что именно от него зависит успешность восстановления конкретной системы или оборудования. Некоторые пытаются сэкономить, обращаются к гаражным специалистам или в другие непроверенные места. Результатом может оказаться пустая трата времени и денег, потому что потом все равно придется переделывать работы такого мастера.

К основным достоинствам обращения в проверенное СТО, в котором работают высококвалифицированные автоэлектрики, можно отнести персональный подход, возможность справиться с задачей практически любого уровня сложности, наличие специального оборудования для диагностики и ремонта. Но самым главным плюсом считается опыт, который обеспечивает достижение идеального результата в ремонте практически всегда, что гарантирует безопасность и комфорт использования авто.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00