спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Как проводятся диагностические работы по развал-схождению

Развал-схождение представляет собой очень важны показатель, от которого зависит безопасность, комфорт и надежность управления автомобилем. Поэтому периодически требуется диагностика развал-схождения, которая дает возможность добиться нужного результата


, понять, что именно стоит изменить. От качества проведенной регулировки данных показателей зависит устойчивость машины на дороге. Также важным моментом считается износ резины, который при неправильном положении может многократно ускоряться.

Основные особенности развал-схождения и проведения диагностических работ

Эксплуатация автомобиля состоит из множества нюансов, которые надо обязательно учитывать. Надо выполнить регулировку развал-схождения максимально качественно и профессионально, потому что в обратном случае износ резины будет ненормальным. Соответственно возникает необходимость чаще ее менять, что не очень выгодно с экономической точки зрения. Дополнительной проблемой могут оказаться разнообразные дефекты автомобиля, которые возникают в процессе. Оптимальным вариантом становится выполнение диагностики и других работ один раз на десять тысяч километров. Существует и ряд некоторых факторов, которые могут указать не срочную необходимость проведения работ. Среди них можно отметить:

Автомобиль не сразу реагирует на повороты руля, колесо может идти слишком туго.

Автомобиль не в состоянии полноценно удерживать дорогу.

При езде прямо происходит увод рулевого колеса в одну из сторон, он не возвращается самостоятельно в исходное положение.

Во время движения от покрышек возникает слишком громкий шум и т.д.

Если хотя бы один признак был обнаружен водителям, желательно обратиться в автосервис. Чем раньше это будет сделано, тем быстрей удастся решить проблему, наладить полноценную работоспособность транспортного средства.

Регулировка проводится в несколько этапов, среди которых диагностика на стенде. Там рассматривается состояние амортизаторов, тормозной системы, а также подвески. Кроме этого проводится диагностика ходовой части машины, рулевой системы. Выполняются в итоге работы, направленные на регулировку развал-схождения. Чтобы добиться оптимального результата, важно обратиться к компетентным мастерам. Такой подход становится гарантией надежности. Квалифицированные специалисты первым делом сообщают владельцу, в каком состоянии находится автомобиль и что можно сделать для устранения неполадок. Такой подход положительно влияет на достижение поставленных результатов.

Важность регулировки по всем правилам

Провести работы по настройке развал схождение желательно на специальном стендовом оборудовании, которое создано именно для этих целей. Если какой-то мастер утверждает, что можно обойтись без такого оборудования, лучше сразу обратиться куда-то в другое место.

Проведение диагностики предполагает использование специальных датчиков, которые закрепляются непосредственно к колесам. При помощи проводов налаживается связь между центральной стойкой и головками. Происходит обмен информацией, гарантируется высокий уровень точности. Использование современного стенда гарантирует точность и оперативность. На основе полученных в результате проведения диагностики данных можно принять верное решение, провести развал схождение с идеальной точностью.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00