спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Локальная покраска авто от А до Я

Кузовной ремонт представляет собой сложную разновидность работ. Может потребоваться комплексный ремонт или локальный. В случае незначительного повреждения обычно проводится локальная покраска авто, при грамотном выполнении которой можно добиться нормального результата.


Локальная покраска машины и ее основные тонкости

Это проведение работ на отдельном элементе конкретной части автомобиля, которое предполагает восстановление лакокрасочного покрытия. Оно может повредиться в результате самых разнообразных воздействий, например, при падении какого-то предмета, ударе обо что-то и т.д. Если это несущественный дефект, вполне можно обойтись локальной покраской. Это намного быстрей, доступней и эффективней. Не придется тратить лишнее время, чтобы демонтировать поврежденную деталь. Например, для покраски всего бампера его придется снять, а для этого нужно убрать противотуманные фары, радиаторную решетку и много других элементов. Может показаться, что это не так существенно, но в итоге затраты времени и денег будут значительней на порядок.

Профессиональная локальная покраска обладает массой положительных характеристик, среди которых экономическая выгода, надежность и оперативность. Это потом может пригодиться во время продажи автомобиля. Чем меньше деталей было покрашено, тем лучше, потому что в обратном случае покупатель будет активно пытаться сбить цену. Для этого у него окажутся веские причины.

Из каких этапов состоит выполнение локальной покраски?

Данный процесс, как и все остальные в работе с машиной, включает в себя несколько основных этапов. Каждый обладает своими уникальными особенностями, которые профессионал должен знать идеально. Первым делом автомобиль моется, потому что грязь может оказаться существенной проблемой. Затем выполняются работы, связанные с предварительным восстановлением поврежденного элемента. На следующем этапе в игру вступает маляр. Он оклеивает поврежденное место, чтобы краска не попала туда, куда не нужно. Когда оклейка завершена, начинается удаление старого лакокрасочного покрытия с поврежденного места. Важно удалить его в непосредственном месте ремонта. Желательно сделать это отовсюду, даже из мелких углублений. Это позволит исключить в будущем вероятность отслоения новой краски.

На очередном этапе происходит шпатлевание поврежденного места. Важно делать все профессионально, чтобы не было усадки шпатлевки в будущем. Когда она высохнет, желательно организовать шлифовку. Мастера используют для этого специальный инструмент с наждачным покрытием. Поверхность после выполнения работ должна быть максимально ровной. Затем туда наносится грунт, который обеспечивает нормальное сцепление новой краски с поверхностью детали.

После тщательной подготовки поверхности туда наносится краска. В процессе используется специальное оборудование, которое гарантирует равномерность и точность. Профессиональное выполнение работ обладает массой преимуществ, среди которых:

Высокое качество при относительно высокой скорости.

Машина выглядит так, как будто ничего с ней не происходило.

На выполненные работы предоставляется официальная гарантия качества от профессионалов.

Чтобы получить все это в полной мере, нужно просто выбрать современный автосервис с надежной репутацией.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00