спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

От чего зависит стоимость кузовного ремонта и почему лучше довериться профессионалам

Автомобильный кузов больше остальных деталей подвержен разнообразным негативным воздействиям извне. Соответственно часто может требоваться специфический ремонт. Чтобы он оказался качественным и эффективным, желательно заручиться поддержкой опытных профессионалов. Такой подход обеспечивает оптимальный результат. Кроме этого можно использовать калькулятор кузовного ремонта, чтобы заранее просчитать примерную стоимость работ и сориентироваться.


Специфика кузовного ремонта и его стоимости

Он может быть полным или локальным. Все зависит от того, насколько сильные повреждения возникли. Полный считается более сложным и затратным с точки зрения времени и ресурсов видом. Он предполагает восстановление в большинстве случаев геометрии кузова, замену поломанных деталей. В случае с локальным восстанавливаются последствия царапин, сколов и вмятин. Вне зависимости от конкретной проблемы для устранения повреждений нужны опытные мастера, у которых будут специальные инструменты и соответствующие навыки.

Ремонт предполагает проведение на предварительном этапе тщательного осмотра автомобиля. Некоторые повреждения могут быть очевидными, они сразу бросаются в глаза. Но есть такие дефекты, которые заметить может только опытный профессионал. Но и их желательно устранить сразу, чтобы обеспечить целостность и безопасность транспортного средства. После проведения осмотра составляется план по проведению работ, который предполагает утверждение сроков, стоимости и прочих моментов. На стоимость влияет объем повреждений, модель автомобиля, сложность будущего восстановления и прочие подобные факторы.

Если повреждения незначительные, то устранить их специалисты могут без проведения демонтажных работ. При более существенной проблеме детали демонтируются, восстанавливаются, а потом устанавливаются обратно.

Проведение полного ремонта требуется обычно после попадания в аварию при получении значительных повреждений. Может в таком случае деформироваться рама кузова, повреждаться геометрия. Локальный ремонт чаще всего необходим, когда на поверхность попадают разнообразные предметы, например, камни из-под колес встречных машин, каштаны и многое другое. Вне зависимости от конкретного вида работ важным моментом становится профессиональный подход. Только компетентный специалист точно понимает, что именно нужно сделать, чтобы добиться поставленных целей.

Почему доверить ремонт кузова лучше профессионалам?

Желание сэкономить является вполне естественным практически для любого человека. Но нужно понимать, когда это уместно, а когда нет. В случае с кузовным ремонтом лучше не доверять сомнительным специалистам, которые работают в кустарных условиях, предлагают более выгодные расценки. В таком случае трудно рассчитывать на высокое качество выполнения работ. Кроме этого придется заплатить в итоге больше, потому что придется потом все равно их переделывать. К плюсам обращения к опытным специалистам по кузовному ремонту можно отнести:

Персональный подход, который учитывает все нюансы повреждений.

Комплексное выполнение работ, включая осмотр, оценку объема и непосредственное восстановление.

Применение качественного оборудования и расходных материалов.

Благодаря обращению в надежное СТО гарантируется полное восстановление кузова.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00