спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Почему нельзя игнорировать развал-схождение

Наверняка каждый владелец авто, даже начинающий, слышал о том, что такое развал-схождение. Это не просто слова, а очень важный момент, которому стоит уделить особенное внимание. Это регулировка колес, которая позволяет обеспечить безопасность и комфортность в процессе езды. Требуется периодическая диагностика развал-схождения, чтобы выявить состояние основных параметров, предпринять все необходимые меры для устранения проблемы и эффективного решения.


Что такое развал, схождение и что с этим всем нужно делать?

Развал представляет собой угол между вертикальной прямой и колесной плоскостью. Важно, чтобы он был нейтральным. В таком случае можно обеспечить оптимальные условия для езды, износа резины. При отрицательном или положительном развале будут возникать разнообразные проблемы, в том числе преждевременный износ шин.

Схождение - это также угол, который образовывается между плоскостью, в которой вращается колесо, и продольным сечением транспортного средства. Оно также может быть положительным и отрицательным. Данный момент оказывает на износ шин гораздо большее влияние, чем неправильная установка развала.

Неправильные показатели сход-развала можно определить по разнообразным признакам. Каждый водитель должен с ними ознакомиться, чтобы иметь возможность предпринять правильные меры для устранения проблемы. Среди основных признаков можно отметить возникновение визга в процессе прохождения поворотов, даже на незначительной скорости. При отпущенном руле машину может начинать дергать по сторонам, чего не должно происходить. Очевидным фактором, который практически невозможно не заметить, является чрезмерный износ резины. Она начинает изнашиваться слишком быстро и неравномерно, что в результате может привести к дополнительным тратам. Чтобы их избежать, надо уделять проведению работ своевременное внимание.

Правильно отрегулированные показатели углов между колесами гарантируют оптимальный уровень устойчивости, предотвращают износ резины. Кроме этого расход топлива будет более адекватным. Поэтому важность проведения регулировки становится очевидной практически для каждого владельца транспортного средства.

Какие могут быть последствия у неправильно отрегулированного развал-схождения?

Водители, у которых мало опыта, могут пытаться решить проблему самостоятельно. Но это не самое лучшее решение, потому что могут возникать серьезные неприятности. На сухой дороге машина может быть относительно управляемой при неправильных показателях, но на мокром безопасность находится под серьезной угрозой. Вероятность возникновения аварии в такой ситуации многократно возрастает. Поэтому регулировке угла между колесами нужно уделять особенное внимание. Есть несколько причин, чтобы обратиться к специалистам для заказа такой услуги:

Попадание одно из колес в крупную яму, в результате чего деформируется диск.

Замена ШРУСа, шаровых опор или прочих подобных компонентов.

Установка пружин укороченного формата, что сказывается на изменении дорожного просвета.

Вне зависимости от причины важно обратиться в автосервис, который оборудован по всем современным стандартам, где работают компетентные профессионалы. Такой подход гарантирует точное проведение диагностики и непосредственного восстановления угла между колесами.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00