спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Секреты профессиональной локальной покраски авто

Автомобиль давно стал для многих чем-то большим, чем просто средство передвижения. Это преданный друг, который очень сильно помогает в жизни. Но могут возникнуть разнообразные проблемы, в том числе повреждения лакокрасочного покрытия. Кого-то они могут не волновать, но все равно лучше своевременно предпринять меры для устранения дефекта. Это важно не только с эстетической точки зрения, но и в плане безопасности.


Если ничего не делать, коррозийные процессы могут развиваться, повреждая все большую площадь кузова. Неплохим вариантом решения проблемы считается локальная покраска авто, которая может эффективно применяться при незначительных повреждениях.

Способы, этапы, методы локальной покраски автомобиля

Отечественные дороги, мягко говоря, не отличаются особенным качеством. Покрытие в большинстве городов Украины оставляют желать лучшего. Все это сказывается не только на техническом состоянии автомобиля, но и на его внешнем виде. Повредиться может краска в самых разнообразных ситуациях. Это могут быть камни или щебень, которые вылетают из-под колес встречного транспорта, другие подобные предметы. Если появилась вмятина, трещина или скол, целесообразно сразу же обратиться к профессионалам для восстановления дефекта. Локальная покраска нередко считается идеальным решением. Надо просто подобрать правильный цвет и осуществить грамотную предварительную подготовку рабочей поверхности.

Покраска представляет собой сложный комплексный процесс, даже локальная. Поэтому нужно иметь специально подготовленное помещение, оборудование, качественные расходные материалы. Располагают всеми ресурсами обычно только современные СТО. Поэтому стоит обращаться именно в одно из них. Желание покрасить машину самостоятельно нередко приводит к только более серьезным проблемам, которые в будущем могут повлечь за собой дополнительные затраты.

Частичная покраска, осуществленная по всем правилам, обладает массой преимуществ. Среди основных можно отметить:

Высокую скорость выполнения работ.

Точность.

Восстановление привлекательного внешнего вида автомобиля.

Как все происходит?

Когда владелец авто обнаружил дефект, он обращается в СТО, которому можно доверять. Затем его специалисты проверяют машину, осматривают его, предпринимают решение насчет возможного решения проблемы. Обычно место повреждения подготавливается, что предполагает зачистку, грунтовку, шпаклевку и непосредственно покраску. Важно не накладывать слишком толстый слой шпатлевки, применять качественную грунтовку и лакокрасочные материалы. Соблюдение всех стандартов и основных правил позволяет рассчитывать на оптимальный результат.

Локальная покраска заканчивается обычно нанесением слоя специального лака. Процедура проводится по установленным правилам, как и в случае с грунтовкой. Надо аккуратно наносить лак в несколько слоев, чтобы пятно постепенно увеличивалось по площади. При помощи специального оборудования происходит нанесение лака, что сказывается на качестве, прочности. При грамотном подходе можно будет добиться практически идеального эффекта, когда покрашенную деталь невозможно будет отличить от остальной поверхности транспортного средства. Но для этого нужно иметь специально подготовленное помещение, оборудование, материалы и опыт.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00