спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Покраска бампера в Киеве - локальная и полная

Передняя и задняя части автомобиля больше остальных подвергаются риску оказаться поврежденной. Деталь выполняет функцию своеобразного защитного буфера, оберегающего транспортное средство от значительных поломок при небольших авариях. Цена покраски бампера интересует водителей после столкновений, ДТП, по другим причинам.

Иногда передней частью можно задеть некоторые препятствия, что отразится на состоянии его лакокрасочного покрытия. Если водитель обнаружит там дефекты в виде царапин или сколов, лучше обратиться к профессионалам автосервиса для покраски. Это позволит восстановить нормальный внешний вид элемента, а также основные эксплуатационные характеристики.

Качественная покраска бампера автомобиля

покраска-бамера-автомобиля

Профессиональный ремонт необходимо, чтобы добиться оптимального результата. Лучше сразу обратиться к опытным специалистам автомастерской «Тайр Ленд» в Киеве, которые обладают опытом, чтобы потом не переделывать работы. Некоторые автомобилисты пытаются восстановить авто дешево в домашних условиях, но в большинстве случаев такие попытки заканчиваются не очень удачно.

Важно правильно подготовить поверхность детали на предварительном этапе, использовать специальное оборудование, высококачественные краски. Многое зависит от квалификации специалиста. В нашей автомастерской работают лучшие маляры, которые обладают огромным опытом и гарантируют хороший результат. Покраска бампера в Киеве проводится полностью или локально в зависимости от степени повреждений.

Процедура предполагает полное или частичное восстановление лакокрасочного покрытия на передней пластиковой части автомобиля. При небольших сколах и царапинах достаточно шлифовки и обновления ЛКП после выбора подходящего оттенка. Вмятины предварительно выравнивают с помощью промышленного фена. В сложных случаях понадобятся армирование, пайка, шпатлевание.

Общая последовательность действий

В большинстве случаев перед проведением работ переднюю часть демонтируют. Для максимальной эффективности надо на предварительном этапе удалить старое покрытие. После этого производятся:

  • шпаклевка;
  • выравнивание поврежденных мест;
  • грунтовка.

Ни один этап нельзя пропустить, потому что это сразу скажется на итоговом качестве.

Стоимость покраски бампера включает нанесение красящего материала при помощи специального оборудования, гарантирующего настоящую точность, равномерность и качество. После того как покрытие подсохнет, специалисты СТО проводят тщательный осмотр. Это необходимо, чтобы не упустить важные детали и гарантировать качественное выполнение покраски. В некоторых случаях можно обойтись без полной обработки.

Локальное окрашивание

Этот способ предполагает восстановление только поврежденной части, его проводят, когда область дефекта относительно мала. Все зависит от состояния детали. Изначально проводится осмотр. Специалисты после выполнения диагностики предлагают клиенту оптимальный вариант решения проблемы. Если его все устраивает, начинаются работы.

Локальная покраска бампера эффективна, когда площадь повреждения составляет меньше 30%. Таким способом избавляются от незначительных повреждений вроде царапин и сколов. Процесс включает несколько этапов:

  • механическая очистка и обезжиривание поврежденной детали. Поверхность необходимо тщательно промыть, высушить под давлением, полностью убрать соль, пятна и другие загрязнения;
  • шпатлевка абразивной бумагой. Проводится в несколько слоев, толщину подбирают по глубине вмятины;
  • выравнивание. После высыхания поверхность обрабатывают наждачной бумагой, затем пескоструем, продувают и наносят грунтовку. Как правило, понадобится три слоя, новый делают после полного высыхания предыдущего;
  • грунтование с выдуванием и обезжириванием.

На последнем этапе на деталь наносят краску в несколько слоев (как правило, 2-3), а потом сушат и покрывают лаком.

Что входит в стоимость

Локальная покраска проводится без демонтажа бампера, технология ее проведения зависит от степени повреждения. При выборе ЛКП необходимо учитывать, что при нанесении на пластиковую поверхность цвет получается другим. При выборе материала для армирования учитывают тип пластика, чтобы добиться максимально прочного сцепления с поверхностью.

Цена локальной покраски включает такие работы:

  • технологическую мойку с полным удалением краски с поврежденного места;
  • обезжиривание, термическую пайку, выравнивание;
  • шпаклевку и грунтовку – для пластика чаще используют акриловую;
  • выбор цвета с помощью цифровой программы.

Лучше всего работать в специализированной камере, ведь там можно настроить оптимальную температуру и уровень влажности. На финальном этапе проводят полировку и контрольную проверку результата.

Полное окрашивание

Необходимость в этой процедуре возникает в разных ситуациях. Восстановить ЛКП необходимо после несильного удара, аварии, при естественном износе, стирании покрытия. Нередко водители заказывают полную покраску с устранением всех царапин и сколов для подготовки автомобиля к продаже. Эту процедуру стоит проводить только на профессиональных СТО.

Полная покраска переднего бампера, как и заднего, позволит добиться таких целей:

  • вернуть машине свежий вид, подчеркнуть ее оригинальность путем реконструкции покрытия;
  • полностью обновить дизайн транспортного средства;
  • увеличить рыночную стоимость авто.

Профессиональная полная покраска в автомастерской предполагает применение специальной камеры. Перед процедурой обязательно проводится осмотр для определения степени повреждений, после него принимают окончательное решение. Технология позволит полностью избавиться от глубоких повреждений и снизить вредное воздействие коррозии на кузов.

Покраска заднего бампера проводится по такой же технологии, как и для переднего. Необходимость в реставрации возникает чаще всего после ДТП, когда удар приходится в эту часть. Бывает, что повреждения появляются после неудачной попытки припарковаться, заехав задним ходом. Окрашивание может быть частичным точковым или полным.

Какие материалы понадобятся

Срок службы готовой детали до следующего обновления покрытия зависит от правильного выбора шпатлевки. Для металла используют эпоксидные смолы или составы со стекловолокном, но с пластиком эти смеси несовместимы. Даже при небольших и несильных ударах они быстро покрываются трещинами.

Большое значение имеет эластичность шпатлевки, ведь бампер постоянно страдает от трения, вибрации, других механических повреждений. На профессиональных СТО материал используют вместе с углеволокном и прочими вспомогательными добавками, таким способом получается добиться высокой прочности и гибкости.

Покраска бампера в Киеве

В столице работает много специалистов, которые предлагают такую услугу. Но не везде можно рассчитывать на такое гармоничное сочетание качества и стоимости, как у нас. Среди причин, по которым стоит обратиться к нам, можно отметить:

  • Использование передовых технологий покраски.
  • Индивидуальный подход ко всем клиентам.
  • Самые честные цены в Киеве.

При помощи такой услуги можно покрасить отдельные элементы бампера или его целиком. Актуально восстановление, когда нужно скрыть последствия неудачной парковки, аварии. Наши специалисты имеют опыт, знания и качественное оборудование для достижения идеального результата.

Цена покраски бампера у нас самая адекватная по Киеву. Нанесение покрытия на заднюю или переднюю часть автомобиля не занимает много времени. Мы точно подберем цвет под кузов и выполним локальную или полную покраску, в некоторых случаях без демонтажа. В конце дополним работу полировкой детали для блеска.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00