спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Замена прокладки ГБЦ

 

При помощи прокладки ГБЦ удается обеспечить нормальные условия для работы камеры сгорания. Благодаря прокладке гарантируется нужный уровень герметизации. Также закрываются каналы внутри системы охлаждения, что исключает вытекание антифриза. Прогар прокладки считается распространенной проблемой. Поэтому, если повредилась прокладка, нужно предпринять своевременные меры по ее замене. Если не сделать все правильно, отложить решение проблемы на потом, можно спровоцировать серьезную поломку блока цилиндров. Его капитальный ремонт обойдется потом намного дороже.

Специфика замены прокладки ГБЦ и основные признаки повреждения прокладки

Замена прокладки ГБЦ

 

Среди основных проблем с прокладкой в этом элементе автомобиля можно отметить перегрев силовой установки, слабую или слишком сильную затяжку болтов, неправильную замену прокладки на предыдущем ремонте. Также важно заправлять машину качественным топливом, потому что из-за него внутри камеры сгорания могут происходить негативные химические процессы.

Существует ряд признаков, по которым можно определить, что пришло время заменить прокладку. Среди них можно отметить:

  • Проникновение технической жидкости или отработанных газов прямо в охладительную систему.
  • Возникновение в моторе белого дыма.
  • Потеки в месте стыковки блока цилиндра и головки.

Эти признаки можно заметить максимально быстро и фактически невооруженным глазом. Есть некоторые признаки проблем с прокладкой, которые можно определить только после проведения детальной диагностики в условиях современного сервисного центра. Среди них можно отметить возникновение потоков масла в жидкости для охлаждения. Они проявляются на радиаторе или на поверхности антифриза в качестве тонкой пленки. На щупе для замера уровня масла могут проявляться следы пены и эмульсии. Это свидетельствует о том, что охлаждающая жидкость начала проникать в смазочные материалы. В таком случае нужно предпринять необходимые условия для замены.

Замена прокладки ГБЦ в Киеве

Чтобы выполнить все работы быстро и качественно, надо заручиться поддержкой профессионалов с опытом. Процесс замены отличается трудоемкостью и сложностью. Поэтому доверять выполнение работ лучше грамотным специалистам. В некоторых случаях проблема возникает не с прокладкой, а шпильками ГБЦ или же с неправильным моментом зажатия крепежа. Определить это могут профессионалы. Современный центр обслуживания гарантирует индивидуальный подход, использование качественных материалов, адекватные цены и профессиональные консультации. Цена замены прокладки головки блока цилиндров в СТО Тайр Ленд наиболее адекватная по Киеву, хотя цены замены прокладки ГБЦ в автосервисах очень разные. Поменять прокладку ГБЦ не займет много времени. Стоимость снятия и установки ГБЦ двигателя на нашем СТО базируется на очень высоких стандартах качества.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00