спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Квалифицированный ремонт актуатора сцепления

 

Ремонт актуатора сцепления в автомобиле может восстановить нормальные условия для переключения передач в нем.

Ремонт актуатора сцепления может потребоваться на многих современных автомобилях. Актуатор представляет собой важную часть роботизированной коробки переключения передач. Постепенно такие коробки становятся все более популярными по разным причинам, среди которых простота и надежность в использовании. Ремонт данной детали важно доверять только компетентным специалистам, у которых есть опыт, инструменты и все остальное. В нашем СТО можно получить все это в полном наборе вместе с официальной гарантией качества на произведенные работы и предварительными консультациями.

Особенности ремонта актуатора сцепления

ремонт-актуатора-сцепленияОпределить, что требуется ремонт данного компонента автомобиля, можно по разным признакам. Среди основных можно отметить произвольный переход во время движения в нейтральный режим. Актуатор представляет собой электромеханическое устройство, при помощи которого происходит передача усилия с вала устройства на редуктор в системе сцепления. Данный компонент управляется при помощи команд с электронного блока управления коробки переключения передач. В конструкции находится два основных узла. При помощи штока и червяной передачи шестерня и двигатель начинают работать, когда на них поступает непосредственный сигнал от блока управления. Актуатор считается именно тем компонентом всей системы трансмиссии, который чаще других выходит из строя. Если он ломается, то автомобиль может просто остановиться. В таком случае надо обратиться к профессионалам с опытом для проведения соответствующих работ.

Есть несколько причин, по которым происходят соответствующие поломки. Самой частой становится заклинивание специальных втулок. Их поверхность покрыта при помощи специального материала, который снижает силу трения. Но защитный слой может разрушиться через прохождение определенного расстояния. По этой причине механизм может давать сбои, переставать адекватно выполнять свои непосредственные функции. Если во время использования транспортного средства начали возникать проблемы с переключением передач, целесообразно обратиться в наш центр для проведения диагностических работ. Среди основных признаков, на которые надо обратить внимание, можно отметить:

  • Перегрев дисков сцепления. На панели приборов в таком случае появляется предупреждающий значок.
  • Возникновение рывков во время переключения передачи.
  • Отсутствие возможности включить сразу режим Drive.

Ремонт актуатора сцепления в Киеве

Чтобы все работы по его ремонту были выполнены грамотно и своевременно, нужно обратиться в проверенный автомобильный сервис. Мы предлагаем лучшие по столице условия, потому что располагаем большим набором преимуществ для всех клиентов. Среди основных можно отметить высококачественное обслуживание, профессиональную диагностику, использование в ремонте лучших инструментов и только качественных запчастей. Под конкретные потребности будет выбран оптимальный актуатор, который точно подойдет под конкретный автомобиль. На выполненные работы и используемые запчасти мы обязательно предоставляем официальную гарантию, которая становится дополнительным преимуществом к честным ценам.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00