спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Поиск утечки фреона в автомобиле

 

Автомобильный кондиционер представляет собой очень важный элемент, который отвечает за обеспечение нормальных условий эксплуатации, обеспечивает комфортную езду благодаря контролю над температурой внутри салона. Поиск утечки фреона в автокондиционере может потребоваться в разных ситуациях. Это распространенная услуга, которая предполагает использование специального оборудования и наличие некоторого опыта.

Особенности проведения поиска утечки фреона в автомобильном кондиционере

Фреон представляет собой хладагент, при помощи которого происходит охлаждение воздуха внутри салона автомобиля. Он циркулирует по системе, выполняя свои непосредственные функции. Но в некоторых ситуациях может произойти утечка. По этой причине надо обратиться к компетентным профессионалам для выявления места такой утечки. Есть несколько основных причин, по которым это происходит:

  • Расшатывание соединения из-за вибраций.
  • Повреждение сальников.
  • Растрескивание резиновых шлангов и т.д.

поиск-утечки-фреона-в-автоВ современных транспортных средствах бывает не очень просто отыскать утечку, потому что не остается налета в проблемных местах. Если кондиционер приходится заправлять слишком часто, это свидетельствует о наличии проблемы. Чтобы ее точно установить, надо провести специальный тест. Сотрудники автосервиса могут попробовать установить место утечки при помощи визуального метода, но он дает положительный результат далеко не всегда. В этом случае проводятся другие мероприятия.

Чтобы подготовить автомобиль к проведению теста, надо дать в цепи циркуляции хладагента нужное давление. Оно важно для эффективности выполнения проверки. Проверяются практически все потенциально проблемные месса, среди которых трубки испарителя, конденсатора, клапаны, уплотнительные прокладки, трубки и все основные соединения, шланги, остальные компоненты. Важно проверить абсолютно все элементы, которые потенциально могут дать течь. Для этого применяется специальное оборудование, которое гарантирует эффективность. При помощи электронного устройства для поиска течей можно установить даже самые незначительные повреждения. Проводится тестирование в тщательно подготовленных условиях современного сервиса. В случае обнаружения проблемного места оборудование подает соответствующий сигнал.

Поиск утечки фреона в автомобиле в Киеве

Существует множество методов для поиска такой утечки. В нашем автосервисе в каждом отдельном случае готовы выбрать самый эффективный метод, что обеспечивает идеальное качество выполнения работ. Для проведения теста есть лучшее современное оборудование, с которым умело обращаются компетентные специалисты с опытом. В таком случае можно рассчитывать на оперативность, точность. Не просто устанавливается место утечки хладагента, но и проводятся все необходимые работы по устранению проблемы. После обслуживания в нашем СТО система начинает функционировать в оптимальном рабочем режиме, выполняя главные функции на высоком качественном уровне.

 

Обращение для поиска утечки в наш автосервис в Киеве становится идеальным решением по многим причинам. Среди основных можно отметить высокую квалификацию сотрудников, наличие опыта, профессиональные консультации и самые честные цены по столице. Гарантируется высокое качество всех выполненных работ.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00