спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Замена датчика расхода воздуха

 

Чтобы автомобиль работал максимально качественно и надежно, важно настроить его мотор. Этот процесс является комплексным, обладает массой уникальных особенностей, на которые обязательно стоит обратить внимание. Важным компонентом считается датчика расхода воздуха, от грамотности настройки которого зависит надежность работы автомобиля. Он может повредиться из-за того, что исчерпался его рабочий ресурс, при воздействии со стороны разнообразных негативных факторов и в остальных ситуациях. В таком случае потребуется замена, для которой целесообразно будет обратиться к квалифицированным профессионалам, имеющим опыт и знания. Такой подход становится чем-то вроде гарантии безупречного качества и надежности. В нашем СТО для таких работ созданы комфортные условия, оценить которые каждый клиент сможет по достоинству.

Когда может потребоваться замена датчика расхода воздуха?

замена-датчика-расхода-воздухаЭтот датчик дает возможность подготовить топливную смесь в оптимальных пропорциях, чтобы обеспечить нормальные условия для эксплуатации. Если воздуха будет слишком мало, то бензин не будет сгорать полностью, что сказывается на выхлопе, делая его более грязным. Не будут соблюдаться при этом современные экологические нормы. Также не лучшим вариантом становится и слишком большое количество воздуха, потому что машина на сможет развивать в таком случае полную мощность. Именно специальный датчик позволяет контролировать количество воздуха, который поступает в цилиндры мотора. При нажатии на педаль газа происходит регулировка подачи воздуха путем открывания дроссельной заслонки. Датчик отслеживает, сколько воздуха подается, регулирует его количество. Нормально работающий элемент позволяет максимально эффективно использовать горючее, а также обеспечивает оптимальные условия для сажевого фильтра и катализитора. При его полноценной работе сокращаются затраты на топливо, снижается износ двигателя автомобиля. Поэтому, если датчик ломается, надо как можно скорее произвести его замену.

Самой распространенной причиной поломки считается естественный износ. От нагрева платиновая нить, которая является очень важным компонентом, может  истончаться. Ресурс датчика в среднем составляет около 150 тыс. км, но может меняться в зависимости от состояния машины, интенсивности вождения и прочих факторов. На нагревательный элемент в процессе эксплуатации может попадать пыль и моторное масло, из-за чего случается перегрев. Датчики не подлежат ремонту. Поэтому решить проблему позволяет только замена. Среди признаков поломки можно отметить:

  • Повышение расхода топлива.
  • Показатели разгона нарушаются.
  • Двигатель плохо заводится или может вовсе перестать работать.

 

Замена датчика расхода воздуха в Киеве

Если были обнаружены проблемы в работе мотора и авто в целом, надо обратиться к опытным экспертам для проведения работ по замене данного компонента. Наше СТО представляет собой лучший выбор в Киеве, потому что гарантирует качество в каждом отдельном случае вне зависимости от модели автомобиля. Гарантируется индивидуальный подход, комфортные условия обслуживания, применение только эффективного оборудования, высококачественных деталей. Стоимость замены при этом приятно удивляет, как и возможность получения квалифицированной консультации.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00