спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Замена масла в двигателе

 

Замена моторного масла – одна из самых частых процедур, с которой приходится сталкиваться владельцам «железных коней». Она входит в перечень регламентных работ по техническому обслуживанию любого авто, при этом вопросов, когда и как поменять масло, обычно возникает немало, начиная от сроков замены, заканчивая подбором определённых марок автомасел. Постараемся дать ответы на все основные вопросы, интересующие автовладельцев.

 

Замена моторного масла – общие вопросы

 

Для чего вообще нужно масло в машине?

Во время работы автомобильного двигателя происходит постоянное трение его частей. В результате часть энергии уходит на компенсацию силы трения, соответственно снижается то её количество, которое передаётся на колёса для движения. К тому же при постоянной работе двигателя детали начинают стираться, перегреваются и могут покрыться коррозией. Именно со всеми этими негативными последствиями борется моторное масло.

 

замена-моторного-маслаЗачем нужна замена масла, ведь оно из двигателя никуда не девается?

   Начиная с момента заливки в двигатель, моторные масла начинают окисляться. Постоянные нагрев и охлаждение мотора ускоряют окисление частиц, постепенно вымываются дополнительные компоненты, которые добавляются в масло, зато прибавляется грязь, картерные газы, частицы металла. В результате эффективность масла падает, а с ней – снижается и эффективность работы двигателя. Замена масла в двигателе позволяет:

  • Обеспечить стабильную продуктивную работу двигателя;
  • Продлить срок службы деталей;
  • Снизить вероятность перегрева мотора.

 

Замена масла в Киеве– как часто её проводить?

Регламент замены масла и фильтров в двигателе диктуется сразу несколькими факторами. Во-первых, учитывайте возраст вашего авто: для старых моделей, чей возраст выше 7 лет, основное требование по замене масел – это регулярная заливка свежего через каждые 8-10 тысяч километров пробега. Такие условия объясняются несовершенством двигателей старого образца (в первую очередь – карбюраторных). В них накапливалась влага при впрыске топлива, и масло быстро теряло свои качества, смешиваясь с влагой. Таким образом, если вы – обладатель авто старше 7-10 лет или владелец карбюраторной модели, менять масло планово вам стоит каждые 5000 км. Для более новых моделей такое условие необязательно.

 

Особые условия эксплуатации авто – через сколько нужна замена масла?

  Второе правило, которому стоит следовать при планировании замены масел, это условия эксплуатации вашего автомобиля. Если вы:

  • Водите авто в жаркую погоду;
  • Возите тяжёлые грузы;
  • Ездите преимущественно на высоких скоростях.

Менять масло нужно чаще. Посмотрите на указанные в инструкции по эксплуатации вашего авто сроки замены, и откорректируйте их в меньшую сторону. Если по регламенту вам следует менять его раз в 10 000 км, но вы ездите преимущественно по автобану со скоростью выше 120 км/ч, приезжайте на замену моторного масла в Киеве заранее – примерно после 8000 км пробега.

 

Зимняя и летняя замена масла – нужна ли она?

Да, масла для холодного и тёплого времени года отличаются по своим характеристикам, и желательно выбирать соответствующий вид и менять его перед наступлением каждого сезона. Однако производители научились совмещать характеристики сезонных масел и на данный момент использование летнего и зимнего масла важно в основном для коммерческого транспорта.

 

Стоит ли менять фильтры одновременно с маслом?

Масляный фильтр требует замены одновременно с маслом, и это зачастую указано в инструкции по эксплуатации вашего авто. Так что лучше приехать на СТО на замену масла в двигателе и смену фильтров одновременно – цена не слишком будет отличаться.

Цена замены масла в Киеве – от чего она может зависеть?

На формирование услуги по замене масла в двигателе влияют сразу несколько факторов. То, сколько стоит замена масла в Украине, зависит не только от месторасположения СТО, но и от комфорта для автовладельца, а также от того, какие дополнительные услуги включены в сервис. Например, дополнительная промывка двигателя, замена фильтров.

 

Почему лучше доверить замену масла в автомобиле профессионалам?

 

Это относительно несложный процесс, но все равно его реализацию лучше доверить профессионалам. В таком случае можно смело рассчитывать на безупречное качество, надежность и множество других преимуществ. Самостоятельная замена может привести к поломкам, недоливу или переливу масла. Замена моторного масла при помощи профессионалов гарантирует:

· Надежность.

· Качество.

· Оперативность.

· Сравнительно небольшие временные затраты.

Для чего и как часто нужно это делать?

Масло в двигателе обеспечивает защиту от повреждений, износа деталей и многого другого. Если проигнорировать профессиональное и своевременное обслуживание, могут возникать разные проблемы с двигателем и выхлопной системой. Например, постепенно будет накапливаться сажа, образовываться нагар. Это чревато выходом из строя группы цилиндров. Потом придется столкнуться с существенными проблемами. Ремонт намного дороже и сложней, чем процесс замены масла. Поэтому каждый автовладелец должен своевременно выполнить данную процедуру. Чтобы мотор работал полноценно, надо контролировать температуру его работы, проводить своевременную замену рабочей жидкости. В среднем делать это надо раз на десять тысяч километров, примерно раз в год. В случае интенсивной эксплуатации транспортного средства периодичность замены должна быть чаще. Если было куплено подержанное авто, также целесообразно обратиться сразу к профессионалам для замены масла.

Почему лучше обратиться в наш автосервис?
замена-масла-авто

Для замены масла в моторе машины желательно обратиться к нам. Сервис располагает всеми необходимыми ресурсами, которые позволяют полностью удовлетворить потребности клиентов. Мы гарантируем, что цена будет всегда самой честной, а качество - максимально высоким. К причинам, по которым выбрать нас должны клиенты в Киеве, можно отнести:

· Использование только сертифицированных масел.

· Соблюдение основных стандартов и норм качества.

· Лучшая стоимость по Киеву.

· Гарантия качества и персонального подхода.

В тщательно подготовленных условиях процесс правильной замены масла ДВС отличается простотой, надежностью и множеством других преимуществ. Не стоит игнорировать своевременное обращение к нам для проведения замены масла двигателя автомобиля. Просто загуглите: «ближайшая замена масла рядом или замена масла на Соломенке», набирайте нас по телефону и записывайтесь!

 

Часто задаваемые вопросы

  • Когда лучше менять масло в автомобиле?
    • По регламенту автопроизводителей менять масло в двигателе нужно каждые 10 или 15 тыс. км либо не реже чем раз в год.
  • Зачем менять масло в автомобиле?
    • Если не менять моторное масло регулярно, ускоренный износ трущихся частей двигателя неизбежен. Дело не только в том, что лубриканты срабатываются в процессе эксплуатации авто. Моторные масла могут стареть — просто с течением времени.
  • Сколько стоит замена моторного масла?
    • Замена масла и масляного фильтра на легковом автомобиле стоит 400 грн.

 

Отзывы клиентов

Обслуживаюсь 3 года. Удовольствий. Буду продолжать. Есть хороший ходовик – диагностик Федор. Нравится его работа!

Володимир Черномор
2021-06-18

Лучшие!!!

ОП3 Avecoffee
2021-06-10

Отличное СТО. Быстро и качественно

Eugeniy Vetoshnov
2021-06-03

 

Фотогалерея



 

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00