спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Качественная замена рулевой тяги и рулевых наконечников

 

В любой машине рулевое управление играет невероятно важную роль. Система состоит из нескольких важных элементов, которые обладают ограниченным сроком эксплуатации. Замена рулевых тяг и наконечников по этой причине может потребоваться практически в любом автомобиле. Желательно обратиться в специализированный сервис, где могут провести диагностику рулевых тяг и наконечников, установить все неполадки, предпринять нужные меры для их эффективного устранения.

Нюансы квалифицированной замены рулевых тяг и наконечников

замена-рулевых-наконечниковЕсть несколько распространенных признаков, по которым можно определить наличие проблем с рулевым управлением. Среди основных можно отметить биение руля, возникновение посторонних звуков, которых при нормальной работе просто не должно быть. Также может увеличиваться люфт руля. Понять, что проблемы возникли с наконечником, можно по направлению люфта. Если руль начинает покачивать в горизонтальной плоскости, это свидетельствует о повреждении наконечника. Причиной для беспокойства также считается трудность во время вращения рулевого колеса, самопроизвольный уход автомобиля во время движения в одну из сторон. Если водитель заметил соответствующие дефекты, желательно без задержек обратиться к профессионалам для проведения диагностики. Любые промедления могут оказаться причиной для возникновения серьезных проблем во время эксплуатации. Снижается уровень безопасности, чего не стоит допускать.

Чаще всего замена рулевой тяги или наконечника требуется по причине естественного износа основных деталей. В наконечниках рулевой тяги может прийти в негодность шаровой шарнир. В таком случае требуется его замена. Некоторые предлагают проведение реставрационных работ по рулевой тяги, но это нецелесообразно. Трудно рассчитывать на получение гарантий, что рулевая тяга сможет прослужить достаточно долго после соответствующих работ. Лучше обратиться к профессионалам, которые смогут сделать качественную замену на новые детали. На современном рынке автомобильных запчастей редко возникают проблемы с поиском деталей. Поэтому лучше не рисковать собственной безопасностью, а обратиться в сертифицированный автосервис Тайр ленд.

Процесс замены рулевого наконечника состоит из нескольких основных манипуляций. Необходимо поднять машину, демонтировать соответствующие гайки, открутить наконечник в рулевой тяге, установить новые детали. Все это лучше делать в специализированном сервисе, чтобы обеспечить качество и безопасность работ. Очень важно после проведения работ по замене тяг и наконечников выполнить регулировку развал-схождения.

Преимущества замены рулевой тяги и  рулевых наконечников в Киеве на СТО Тайр Ленд

Можно попробовать выполнить работы самостоятельно, но для этого надо обладать определенными навыками. Без них придется потратить много времени. Дополнительной проблемой становится низкое качество выполненных работ, которое может стать причиной возникновения неполадок во время эксплуатации. К достоинствам профессиональной замены рулевой тяги и наконечника можно отнести:

  • Высокую скорость работ.
  • Точность.
  • Гарантию качества.

Вместо вышедшей из строя рулевой тяги можно установить новую с гарантией от специалистов. Это положительно отразится на удобстве и безопасности использования транспортного средства.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00