спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

В чем секрет качественной локальной покраски автомобиля

При незначительном повреждении кузова можно организовать его локальную покраску. Это распространенный способ восстановления нормально внешнего вида соответствующего элемента.


Многие автомаляры практикуют данный вариант. Поэтому локальная покраска авто считается очень популярной услугой. Главное заказать ее в проверенном месте, чтобы рассчитывать на качество, оперативность, точность и т.д. Но и сам водитель должен иметь некоторые знания, чтобы уметь вовремя распознать халтуру и некачественную работу.

Некоторые не самые добросовестные мастера стараются удешевить работу максимально, чтобы угодить клиентом, но в результате очень скоро вновь приходиться заниматься ремонтом. Чтобы этого избежать, надо тщательно контролировать процесс или обращаться в том место, в котором точно не подведут.

Все тонкости локальной покраски

Она подразумевает выполнение определенного количества действий в конкретной последовательности. Иногда можно выполнить работы качественно, а порой это становится невозможным из-за специфических особенностей технологии. Если не придерживаться правил, качество не может быть высоким. Технология предусматривает тщательную подготовку. Процесс является очень трудоемким. Одним из наиболее сложных моментов становится максимально точный подбор цвета, который не различит человеческий глаз. Это означает, что новое и штатное лакокрасочное покрытие должны фактически сливаться между собой. Но такого эффекта удается добиться далеко не в каждом случае, потому что детали могут иметь разные формы, покрытия и т.д.

Выполнить работы по локальной покраске можно не во всех случаях. В соответствии с технологией это недоступно, когда повреждения появляются на капоте или крыше, в детали присутствует большое количество маленьких сколов и повреждений. Сложности также могут возникать во время работы с красками под металлик. Возможно выполнить такую покраску с гарантией достойного качества в следующих ситуациях:

  • При наличии несущественных повреждений, когда сохранилась большая часть от лакокрасочного покрытия на конкретной детали.
  • Повреждения относительно небольшие, расположены недалеко от краев элемента кузова.
  • В деталях присутствует ребро жесткости, а повреждение находится около него.

На расстоянии понять, можно ли проводить покрасочные локальные работы или нет, практически невозможно. Обязательно потребуется тщательный осмотр и консультация специалиста.

Где гарантировано получить высокое качество локальной покраски?

Это очень специфический вид работ, который требует наличия большого опыта, современного оборудования, умения подбирать материалы и т.д. Далеко не в каждой ситуации проблему можно уладить при помощи такого вида работ. Опытный мастер честно скажет, что нельзя будет выполнить работу, не будет морочить голову клиенту. Это не говорит о том, что он не хочет работать, а указывает только на честность и желание подсказать клиенту, как будет лучше.

Чтобы локальная покраска гарантированно была качественной, следует обращаться в проверенное место. Неплохим решением становится СТО с безупречной репутацией, которое много лет работает на соответствующем рынке. Такой подход гарантирует качественную обработку, выбор нужных материалов, своевременное выполнение всех работ.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00