спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Диагностика ходовой части авто в подробностях

Ходовая часть автомобиля играет очень важную роль в обеспечении его нормальной эксплуатации. Если отдельные компоненты повреждаются, трудно рассчитывать на безопасность во время езды. Из-за некачественного дорожного покрытия соответствующая система может повреждаться.


Поэтому часто требуется ремонт. Но на предварительном этапе обязательно проводится диагностика ходовой, доверить которую лучше компетентным профессионалам. Это обусловлено тем, что требуется опыт, полное понимание особенностей строения данной части в разных автомобилях. Пригодиться и современное оборудование, гарантирующее точность и высокое качество.

Из чего состоят ходовые системы современных автомобилей?

Чтобы разобраться в деталях диагностики и ремонта ходовой системы, важно на предварительном этапе ознакомиться с особенностями ее строения. Некоторые элементы чаще остальных выходят из строя, потому что нагрузка на них бывает более значительной. К главным компонентам можно отметить пружины, опорные чашки, сайлентблоки, шланги, шаровые опоры, ступицы, колодки, амортизаторы и т.д. Каждая деталь отвечает за выполнение конкретных функций, а все вместе они играют важную роль в обеспечении нормального передвижения по дорогам разного качества.

Повредиться могут отдельные компоненты из-за некачественных дорог, неосторожной езды и по другим причинам. В любом случае для проведения диагностических работ целесообразно обратиться к компетентным профессионалам. Самостоятельно добиться успеха фактически невозможно ввиду сложности процесса.

Диагностика требуется на регулярной основе, чтобы обеспечить комфорт и безопасность. Все зависит от того, насколько активно используется транспортное средство, и в каких условиях это происходит. Идеально, когда работы выполняются параллельно со сменой шин на зимние с летних либо же в обратном порядке. Пригодиться диагностика и для тех, кто проезжает за год более десяти тысяч километров. Если не удалось объехать препятствие на дороге, которое привело к серьезному толчку или падению, также стоит отправиться в сервисный центр.

Профессиональная диагностика ходовой авто

Важно проводить ее своевременно. Поэтому нужно знать, при наличии каких признаков, стоит отправиться в СТО. Среди основных можно отметить:

  • Отсутствие былой устойчивости, когда автомобиль передвигается на высокой скорости. Рулевая рейка может переставать нормально выполнять свои функции, что сказывается на увеличении люфта.
  • Во время езды появляются посторонние звуки, разнообразный стук и гул. Трудно сразу понять, что становится причиной этому. Только тщательная проверка поможет дать ответ на вопрос.
  • Машину начинает кренить в разные стороны во время вхождения в поворот. Чаще всего это вызвано проблемой в стабилизации ходовой.
  • Тормозной путь увеличивается.

Это лишь часть причин, при обнаружении которых стоит обращаться к профессионалам для проведения осмотра. Но лучше делать это своевременно, что позволит не допустить возникновения серьезных поломок. Станция технического обслуживания, у которой есть оборудование, квалифицированные мастера, знания и все прочие ресурсы, сможет гарантировать для этого оптимальные условия. На стоимость влияет объем работ, марка и модель автомобиля, число деталей, которые нужно поменять.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00