спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Компьютерная диагностика авто

Если с машиной не все в порядке, необходимо найти причины поломки, чтобы устранить ее. Это обязательный этап любого, даже простого и быстрого ремонта. Компьютерная диагностика авто предполагает глубокий анализ и тестирование электронных систем транспортного средства с целью выявления повреждений и неполадок.

При помощи этой процедуры в Киеве можно определить, какие поломки есть в автомобиле. Главное – обратиться в сервисный центр, где используется сертифицированное оборудование и работают опытные профессионалы. Своевременное обнаружение неисправностей позволяет избежать серьезных проблем в будущем.

Компьютерная диагностика автомобиля позволяет оценить техническое состояние всех электронных систем. Услуга очень востребованная, а от ее качества зависит дальнейшая эксплуатация автомобиля.

компьютерная-диагностика-авто

Особенности качественной компьютерной диагностики автомобиля

Самостоятельно тяжело оценить состояние транспортного средства, разобраться в сложных системах и отдельных узлах. Даже имея недорогой китайский сканер, полагаться автовладельцу приходится обычно на интуицию и не всегда удается добиться нужного результата. Только в автосервисе можно выявить все дефекты, получить консультацию опытного специалиста. Очень часто случается так, что определенные проблемы с авто являются очевидными, а после проведения компьютерной диагностики автомобиля в Киеве обнаруживается еще несколько скрытых неисправностей.

Каждый водитель наверняка желает чувствовать себя комфортно и безопасно. Поэтому при появлении на приборной панели автомобиля сервисных обозначений, особенно значка «Check Engine», необходимо посетить автосервис для проведения компьютерной диагностики авто. Компьютерная диагностика автомобиля проводится при помощи современных сертифицированных сканеров, которые в руках профессионалов становятся эффективным инструментом для обнаружения неисправностей.

Для проведения работ используется высококачественное оборудование от известных производителей. Это позволяет идентифицировать ошибки практически на любом автомобиле максимально точно, а также получить необходимую техническую информацию по их устранению. После проведения компьютерной диагностики авто специалисты предлагают клиенту несколько вариантов решения проблемы.

Только опытный диагност может знать точную расшифровку ошибок и понимать процесс ремонта. Процесс диагностики может отличаться продолжительностью, что зависит от масштабности проверки. При помощи профессиональной компьютерной диагностики автомобиля можно найти и решить некоторые проблемы с неисправностями электросистем, восстановить рабочее состояние авто.

Зачем проводить компьютерную диагностику

Эта процедура понадобится не только в случае поломки, ее рекомендуют делать с определенной периодичностью. В Соломенском районе на СТО компьютерная диагностика предполагает считывание кодов ошибок, среди которых могут быть и скрытые. Сканер, переносной аппарат или многофункциональный стенд подключают к специальным разъемам на автомобиле для проверки.

Оборудование не только точно фиксирует сбои и нарушения, но также стирает, корректирует выявленные коды ошибок. Если бортовой компьютер не показывает никаких неисправностей, достаточно проводить диагностику 1 раз в год. Это позволяет вовремя выявлять серьезные или незначительные скрытые поломки.

Срочная компьютерная диагностика машины необходима в таких случаях:

  • езда с рывками и толчками, неравномерная работа двигателя;
  • появление непонятных и неестественных шумов, скрипов;
  • падение мощности, увеличение расхода топлива, масла;
  • проблемы с коробкой переключения передач;
  • занос авто вправо или влево во время езды, трудности с рулевым управлением.

Неравномерный износ покрышек ー также повод обратиться в профессиональный сервис и пройти проверку на отсутствие поломок.

Диагностика необходима также после покупки подержанного автомобиля у владельца. Лучше всего сделать ее до окончательного расчета, ведь хозяева часто принимают меры, чтобы скрыть серьезные поломки, или просто не рассказывают о них. CAN-шина, которая объединяет датчики, блоки и внутренние системы, покажет всю историю неисправностей.

Что проверяют по ходу диагностики

В процессе мастера проводят диагностику ходовой, двигателя, коробки передач. О неполадках с мотором сообщает индикатор Check Engine ー он загорается на приборной панели при обнаружении электроникой каких-либо проблем. Но нельзя только по нему судить о состоянии транспортного средства, ведь этот индикатор может говорить и о временных ошибках.

Капитальный ремонт двигателя обходится недешево, поэтому лучше проверить его состояние заранее, чем потом устранять серьезные поломки. Незамедлительно обратиться в сервис стоит в таких ситуациях:

  • увеличение расхода топлива и масла;
  • снижение мощности;
  • появление посторонних звуков во время работы;
  • нестабильность на холостом ходу.

Цены на компьютерную диагностику авто доступны, даже если нужно будет проверить старый автомобиль. Это гораздо дешевле, чем потом заказывать ремонт ー в случае сложного восстановления придется на какое-то время остаться без машины.

Если были обнаружены неполадки в работе коробки передач, необходимо отдельно проверить ее. Главный признак ー на приборной панели загорается специальный индикатор. Также водитель отмечает некорректное поведение авто при переключении передач, появление пробуксовок и рывков. Другие симптомы поломки КПП:

  • посторонний шум во время работы;
  • повышенный расход топлива;
  • неспособность автомобиля тронуться с места без нажатия на педаль газа.

Электронная диагностика авто также может включать проверку ходовой. В процессе обращают внимание на состояние рулевой, тормозной системы и подвески. Признаки серьезных неполадок ー лязг, грохот, стуки, отдающие в руль или сиденье. Такое бывает при запущенных неисправностях, решить проблему поможет замена изношенных деталей.

Провести диагностику необходимо, чтобы определить, какие комплектующие утратили рабочий ресурс. Выгоднее и удобнее проводить плановую проверку, чтобы избежать дорогостоящего ремонта. Протестировать ходовую необходимо и перед покупкой подержанного автомобиля ー в таком случае диагностика должна быть комплексной.

Даже если внешне авто кажется полностью исправным, не факт, что это действительно так. Появление вибраций, раскачивание на поворотах, скрип во время торможения ー эти симптомы говорят о том, что ходовая требует ремонта. Специальное оборудование поможет точно определить проблему и рассчитать цену восстановления.

Компьютерная диагностика авто ー лучшая цена в Киеве

Чтобы получить гарантию точного результата компьютерной диагностики автомобиля в Киеве, рекомендуем обратиться в наш автосервис. Можно рассчитывать на полный набор преимуществ:

  • эффективность;
  • высокая скорость проведения диагностики;
  • точность обнаружения поломки;
  • возможность получить подробную консультацию от опытных профессионалов.

Все это можно получить по адекватной стоимости. Наши сотрудники проведут компьютерную диагностику конкретного узла автомобиля и проверят его полностью в случае такой необходимости. На все выполненные работы выдается результат со списком определенных ошибок, а также гарантия на работы.

Автосервис использует профессиональное оборудование Bosch ESI[tronic], обладает специалистами с нужным уровнем компетентности. Мы стараемся позаботиться обо всех клиентах, создав для них самые комфортабельные условия. К каждому клиенту обязательно будет найден правильный подход, который положительно скажется на качестве полученной услуги. Если вам нужна компьютерная диагностика авто в Киеве и ремонт по адекватной цене, обращайтесь к нам!

Часто задаваемые вопросы

  • Что такое компьютерная диагностика автомобиля?
    • Компьютерная диагностика авто это диагностика неисправностей электросистем и датчиков в автомобиле. С помощью нее можно найти причину неисправности и устранить ее.
  • Где лучше сделать компьютерную диагностику авто?
    • При выборе сервиса для проведения компьютерной диагностики авто важно обратить внимание на наличие сертифицированного автомобильного сканера, а также опытного автоэлектрика-диагноста.
  • Сколько стоит компьютерная диагностика авто?
    • Цена компьютерной диагностики автомобиля 400грн, на оборудовании Bosch - 720грн.
авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00