спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Замена масла в механической КПП (МКПП)

 

Замена масла в механической КПП представляет собой распространенную услугу, для заказа которой желательно обратиться в проверенное СТО. В таком случае можно будет рассчитывать на быстрое и качественное выполнение работ в соответствии со всеми стандартами. Масло в коробке выполняет роль смазочного материала, который предохраняет основные элементы от износа и прочих подобных проблем. Масло обладает определенным сроком использования, после истечения которого требуется замена. Не рекомендовано выполнять ее собственными руками, потому что есть риск просто испортить рабочую жидкость или соответствующий узел. Самым мудрым решением становится выбор надежного СТО в Киеве, которое гарантирует доступные цены и лучшее обслуживание.

Основные особенности замена масла МКПП

замена-масла-мкппПроцесс эксплуатации транспортного средства приводит к постепенному ухудшению характеристик рабочей жидкости. Трансмиссионное масло будет понемногу меняться, из-за чего в какой-то момент может перестать выполнять основные функции. Ими считается защита деталей и поверхностей, которые трутся, от износа и повреждений. Если проигнорировать необходимость своевременной замены трансмиссионной жидкости, она может начать пениться. Это негативно влияет на состояние коробки передач. Опознать наличие проблем можно будет по звуку шестеренок. Рано или поздно они могут просто разрушится, что приведет к заклиниванию узла. Поэтому нельзя пропускать замену масла. В обратном случае есть высокий риски того, что придется заказывать дорогостоящий ремонт. Замену желательно осуществлять в регламентированные сроки, которые могут меняться в разных ситуациях. Но в любом случае нужно обращаться к квалифицированным мастерам.

Есть несколько основных критериев, по которым можно определить необходимость проведения работ по замене трансмиссионного масла. Среди них можно отметить:

  • Каждые 50 тысяч км пробега, если эксплуатация авто осуществляется в нормальном режиме. Если езда слишком интенсивная, придется обратиться к специалистам примерно на 15 тысяч км пробега раньше.
  • В случае неправильного подобранного масла.
  • При наличии черного налета в масле КПП.

На сроки замены влияет несколько факторов, среди которых марка и модель транспортного средства, качество жидкости. Профессионалы помогут принять верное решение.

Замена масла в механической КПП в Киеве

Чтобы получить полный набор важных преимуществ такой услуги, важно обратиться в проверенное СТО. Современный автомобильный сервис предлагает индивидуальный подход, быстрое обслуживание, подбор качественного трансмиссионного масла и множество других преимуществ. Можно будет рассчитывать на комплексное обслуживание по современным стандартам, если обратиться в наш сервис. Специалисты проведут диагностику, подберут лучшую жидкость от проверенного производителя, выполнят все работы с официальной гарантией качества.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00