спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Как, когда и для чего проводится диагностика ходовой системы

Состояние подвески автомобиля может быть разным, что зависит от того, по каким дорогам он ездит, как за ним следят и т.д. Плохие дороги оказывают на машину негативное влияние. Подвеска принимает на себя основной удар, может повредиться. По этой причине машина теряет нормальную управляемость, возникают разнообразные посторонние скрипы, шумы и прочие подобные проблемы.


В таком случае требуется диагностика ходовой, которая дает возможность точно выявить причину проблемы, предпринять необходимые действия для устранения. Это влияет не только на комфорт, но и на безопасность движения.

Для чего проводится диагностика ходовой системы авто?

Она представляет собой важное мероприятие, направленное на восстановление неисправностей в основных элементах. Среди них можно отметить мостовой блок, раму, подвеску колес, шины и т.д. Бесперебойное перемещение машины по дорогам - это главная функция ходовой системы. Поэтому важно сделать все, чтобы она нормально функционировала. Это сказывается на комфорте и безопасности.

Ходовая считается достаточно сложным автомобильным узлом. Износ ускоряется из-за частой езды по некачественным дорогам, что в Украине является не редкостью. Система принимает на себя основные удары и нагрузки извне. Естественно, что она не может от этого не пострадать. Вне зависимости от возраста автомобиля, марки и модели, требуется регулярное проведение диагностических работ. Специалисты рекомендуют уделять такой проверке внимание примерно раз на 15 тысяч километров. Плановый осмотр поможет определить актуальное состояние, предпринять необходимые меры по восстановлению.

Желательно присутствовать при проведении работ или обращаться к проверенным специалистам. В последнее время в Киеве участились случаи, когда не самые добросовестные специалисты не делают практически ничего, а потом говорят клиенту, что нужно менять практически все. Надо тщательно контролировать процесс, получить некоторые знания, чтобы не платить за воздух. Или просто можно обратиться в автосервис, уровень которого максимально высокий.

Неправильная работа ходовой оказывает негативное влияние на безопасность, комфортабельность. Соответственно будут изнашиваться и другие узлы автомобиля. Поэтому требуется систематическая диагностика.

Когда без диагностики точно не обойтись?

Кроме профилактической она может быть обязательной. Есть несколько признаков, которые просто нельзя игнорировать. Если они возникают, надо сразу же обращаться к профессионалам для проведения соответствующих работ. К основным признакам, которые указывают на наличие серьезных проболеем, можно отметить:

Машина начинает уходить в сторону при торможении.

Во время входа в поворот возникает посторонний скрип.

Авто уводи по сторонам при прямой траектории движения.

При разгоне устойчивость теряется.

По неровной дороге начинают появляться разные посторонние звуки.

В подобных ситуациях оптимальным решением становится обращение к настоящим мастерам, опыт и квалификация которых не вызывает никаких сомнений. Обычно это визуальный осмотр, а также компьютерная диагностика при помощи современного оборудования. Профессиональный подход становится своеобразной гарантией выявления всех дефектов, которые тут же могут устранить компетентные специалисты.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00