спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Замена поршневых колец

 

Поршневые кольца в двигателе автомобиля выполняют очень важные функции. Со временем может потребоваться их замена, для осуществления которой важно обратиться в современный сервисный центр. СТО Тайр Ленд обладает нужными знаниями, технической базой и всем остальным, чтобы гарантировать каждому клиенту великолепный результат.

Замена поршневых колец и ее основные особенности

Поршневые кольца выполняют несколько важных функций, среди которых защита основного элемента от перегревов, герметизация рабочей камеры в цилиндре, регулирование масляного расхода. Также обеспечивается защита масла от попадания внутрь камеры сгорания. В производстве этих запчастей обычно используются прочные и высококачественные материалы. Преобладают среди них специальные сплавы, которые могут при адекватных режимах обеспечить длительность эксплуатации без особых проблем. Но с течением времени они все равно подвергаются износу, из-за чего внутрь камеры начинает попадать масло. Также герметизация нарушается, а мощность мотора будет постепенно падать.

замена-поршневых-колецЕсть несколько основных признаков, по которым можно определить необходимость проведения замены колец. Но точно понять, что надо выполнить соответствующие работы, могут только профессионалы после проведения диагностики. Наши сотрудники готовы провести диагностические работы, которые помогут определить степень повреждения и способы эффективного решения проблемы. Для этого обычно разбирается моторная группа, производится визуальный осмотр. Квалифицированные мастера в этом случае точно понимают, что надо выполнить работы по замене.

Среди главных признаков, которые свидетельствуют о проблемах с поршневыми кольцами, можно отметить:

  • Прогорание масла, что проявляется в образовании выхлопных газов синего цвета. Также они могут становиться слишком задымленными, что обусловлено постоянным попаданием масла внутрь камеры сгорания.
  • Падает компрессия, что свидетельствует об износе соответствующих деталей.
  • Перестают работать свечи зажигания, что обусловлено оседанием на них большого количества моторного масла. Отказаться работать могут несколько свечей или одна, что зависит от конкретной ситуации.
  • Увеличивается расход масла при стандартном рабочем режиме мотора.

В такой ситуации надо обратиться к профессионалам, которые проведут диагностику и точно установят причину проблемы. Визуально определить, что нужно провести замену, можно по характерным признакам, среди которых дефекты и деформации, увеличение зазора. Если обратиться в сервис не вовремя, то проблема может оказаться еще более существенной. В камере сгорания будут образовываться окалины, которые негативно влияют на целостность цилиндров и поршней. Отремонтировать их будет стоить намного дороже, чем просто заменить кольца.

Замена поршневых колец в Киеве  

В нашем автосервисе для этого созданы наилучшие условия. Квалифицированные профессионалы готовы предоставить клиентам комфортные условия, грамотные консультации и многое другое. Обращение в сервис не стоит откалыдывать на потом. Чем раньше мы проведем замену, тем меньшими последствиями можно отделаться. На выполненные работы предоставляется гарантия качества. Кроме этого можно рассчитывать на использование только высококачественных колец от проверенных  производителей, которые подбираются очень тщательно под конкретные потребности и модель автомобиля.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00