спорткар
Комплексный ремонт
вашего автомобиля на
СТО ПОЛНОГО ЦИКЛА
маслкар
Сертифицированный сервис
ТАЙР ЛЕНД позаботится
о Вашей машине
двигатель
Команда квалифицированных
специалистов решит
любые проблемы

Диагностика мотора в деталях

Полноценная работа двигателя очень важна. Если с ним что-то приключилось, возникли поломки, нужно срочно что-то предпринять. В такой ситуации проводится диагностика двигателя,


которую желательно доверить квалифицированным специалистам. Только так можно точно определить причину, масштаб проблемы и восстановить все. Проверка должна выполняться на постоянной основе. Это своеобразная профилактика. Желательно не допускать, чтобы возникало серьезные признаки поломки.

Основы диагностики мотора

Есть несколько простых правил, которых нужно придерживаться при проведении таких работ. Некоторые поломки можно определить самостоятельно, имея некоторый опыт управления транспортным средством. Но с некоторыми лучше сразу обращаться в сервис, потому что потом могут возникнуть более существенные неприятности. Откладывать проведение также не стоит, потому что проблема может оказаться слишком существенной, в итоге приведет к серьезным неисправностям. Чем раньше выявлена неполадка, тем проще ее устранить. Профилактический осмотр лучше проводить при возникновении даже самых незначительных неполадок. Например, можно своими руками проверить уровень масла в моторе, осмотреть шланги и патрубки на наличие дефектов. Это можно сделать легко, как и проверить состояние прокладок и сальников. Во всех остальных случаях проведение работ рекомендовано доверять компетентным специалистам.

Двигатель может начинать работать со сбоями. Среди основных причин для обращения к профессионалам можно отметить:

Резкое увеличение расхода топлива.

Потерю мощности мотором.

Возникновение нехарактерных звуков в процессе использования.

Есть и масса остальных признаков, с которыми желательно ознакомиться. В таком случае можно рассчитывать на более эффективное проведение ремонтных работ.

Состоит диагностика обычно из нескольких этапов, среди которых визуальный осмотр силовой установки и пространства под капотом, проверка свечей зажигания, всех основных фильтров системы, замер компрессии. При помощи специального диагностического оборудования можно проверить мотор на наличие ошибок. Желательно, чтобы все делалось профессионально. Система расшифровывает поломки, но точно с ними разобраться могут только компетентные специалисты.

Осмотр мотора должен быть максимально внимательным, чтобы не упустить ничего важного. Элементы проводки, разнообразные патрубки и шланги нуждаются в особенном внимании. Надо внимательно рассмотреть уровень технических жидкостей, проверить фильтры.

Компьютерная диагностика мотора

Чтобы провести ее нужно специальное оборудование. Оно вставляется в разъем в бортовом компьютере автомобиля. После сканирования система выдает ошибки, которые нужно правильно расшифровать. Неполадки электронных систем, датчиков выявляются именно при помощи такой системы. Надо иметь профессиональные знания и опыт, чтобы все работы выполнить гарантировано качественно и точно. Поэтому очевидным решением для владельца авто становится обращение в сервис, у которого есть квалифицированные специалисты и нужное оборудование. Еще одним преимуществом такого формата становится возможность сразу же начать ремонтные работы, которые помогут восстановить работоспособность мотора, избавиться от всех возникших в процессе эксплуатации проблем.

авто
Запишитесь на СТО прямо сейчас
Звоните: (096) 941-53-96






Адрес:

г. Киев, ул. Святоcлава ХОРОБРОГО, 26а

Телефоны:

(096) 941-53-96; (095) 776-71-73;
(093) 776-71-73; (044) 249-02-21;
(068) 223-08-72 отдел запчастей;

Email: [email protected]

Working time:

Пн - Пт: 9.00 - 19.00

Сб: 9.00 - 15.00